Herzlich Willkommen beim Heeslinger SC – der Verein für dich!

Jugendfußball beim Heeslinger SC

Junge Talente formen und fördern

Großen Wert legt der Heeslinger SC auf die Förderung des Jugendfussballs, denn ohne die Begeisterung der Jugend hätte sich der Fussball vermutlich nie zu dem Massensport entwickelt, der er heute ist. Für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren bietet der Verein entsprechende Jugendmannschaften, die gezielte Förderung zur Ausübung des Sportes, der Entwicklung der individuellen Spielweise aber vor allem auch um Teamgeist zu erleben und Leistungsfähigkeit zu erlernen.

U7 (G-Jugend) 2016 und jünger

Trainer Team
Stephan Enghard  0157 52949829

Lukas Scherak 0171 7844623 lukas.scherak@lahugen.com

Trainingszeit:

Freitag 16:30 bis 17:30 Uhr Heeslingen

U8 (F2-Jugend) 2015

Trainer Team
Ralf Hargens 0160 97335407 Ralf.Hargens@gmx.de

Nils Kreykenbohm 0151 64941377

Christoph Matthies 0174 9205527 christoph_matthies@gmx.de

Trainingszeit:

Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr Heeslingen

 

U9 (F1-Jugend) 2014

Trainer Team
Julian Erkul 0152 08957572 julian.erkul@gmx.de

Marcel Wrede 0172 5802550 marcel.wrede@gmx.net

Trainingszeiten:

Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr Heeslingen und Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr Boitzen

 

U10 (E2-Jugend) 2013

Trainer Team
Ronny Hollegien 0151 7790406 r.hollegien@gmx.net

Nils Tschirpka 0151 42666611 nils.tschirpka@gmx.net

Trainingszeiten:

Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr Heeslingen und Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr Boitzen

 

U11 (E1-Jugend) 2012

Trainer Team
Matthias Koß 0162 2023553 matthias-koss83@web.de

Leon Klindworth 0176 21497202 leon.klindworth@gmail.com

Trainingszeiten:

Mittwoch und Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Heeslingen

 

U12 (D-Jugend) 2011

Trainer Team
Robin Gröhl 0174 7863055 rgroehl1610@gmail.com

Trainingszeiten:

Mittwoch und Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr Wiersdorf

 

U14 (C-Jugend) 2009 und 2010

Trainer Team
Henrik Bösch  0171 5361325 boeschi310@t-online.de

Trainingszeiten:

Montag und Donnerstag 17:00 bis 18:30 Uhr Heeslingen

 

U18 (A-Jugend) 2005,2006,2007

Trainer Team
Uwe Herklotz 0170 2405885 uwe.herklotz@t-online.de

Torsten Albers 0151 57632837 tutalbers@t-online.de

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr

 

MÄDCHEN

E- und D-Mädchen 2012, 2011, 2010

Trainer Team
Marcel van Geemert 0163-5479102 marcel@geemert.de

Michael Schmöe 0171-1968297 michael.schmoee@t-online.de

Trainingszeiten
D + E-Juniorinnen: Freitag von 15.00-16.30 Uhr
D-Juniorinnen Dienstag von 15.30-17.00 Uhr

Trainingsplatz

C-Platz in Heeslingen

C-Mädchen

Trainer Team
Manuel Heins 0151-70124704 manuel.heins@gmx.de

Wiebke Heins 0170-5830022 wiebke.heins@web.de

Trainingszeiten
Dienstag  und Donnerstag  17.00-18:30 Uhr

Trainingsplatz
C-Platz in Heeslingen

B-Mädchen

Trainer Team
Mirko Friedrich 01522-9841063 mirko-friedrich@gmx.de

Rainer Holsten 0160-96449906 rainer.holsten22@ewetel.net

Jimmy Fransmann 0151 62611000 jimmyfransmann@aol.com

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag  17.00-18:30 Uhr

Trainingsplatz
C-Platz in Heeslingen

Aus der Jugend des Heeslinger SC haben bereits viele junge Talente den Sprung in die Herrenmannschaften und auch namhafte Bundesliga-Vereine gemacht.